Профессиональные справочные системы для специалистов
22.10.2019
Утвержден порядок проведения национальной инспекции в Антарктике

     Постановлением Правительства РФ от 11.10.2019 N 1309 утверждены правила проведения национальной инспекции в Антарктике.
     
     Установлено, что национальная инспекция проводится должностными лицами, на которых решением Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, оформленным в виде приказа руководителя (заместителя руководителя) уполномоченного органа, возложены функции по проведению национальной инспекции.
     
     Определены обязанности наблюдателя.
     
     Утверждено, что срок проведения национальной инспекции не может превышать один месяц. Для проведения национальной инспекции издается приказ руководителя (заместителя руководителя) уполномоченного органа на основе установленных разрешением конкретного вида деятельности и требований к ее осуществлению, в котором указываются сроки и форма проведения национальной инспекции.
     
     Установлено, что по результатам проведения национальной инспекции наблюдателем составляется акт проведения национальной инспекции в 2 экземплярах в соответствии с типовой формой, установленной уполномоченным органом. В течение 30 дней после дня окончания проведения национальной инспекции наблюдатель направляет в уполномоченный орган на бумажном носителе и в электронной форме акт в 2 экземплярах с выводами и предложениями по результатам проведения национальной инспекции.