Профессиональные справочные системы для специалистов
18.10.2019
В Госдуму внесли законопроект об увеличении пропускной способности систем газоснабжения

     Правительство России предлагает обязать собственников систем газоснабжения проводить мероприятия по увеличению их пропускной способности. Проект Федерального закона "О внесении изменения в статью 27 Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации"" внесён на рассмотрение Госдумы.
     
     Принятие проекта будет способствовать развитию газификации в стране, считают разработчики.
     
     Согласно проекту, кабмин будет устанавливать правила проведения мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности газотранспортных систем для подключения к сети объектов капитального строительства, в отношении которых был получен отказ в выдаче технических условий на подключение.
     
     Такие правила будут содержать условия, определяющие необходимость и экономическую обоснованность проведения собственниками систем газоснабжения мероприятий по увеличению пропускной способности. При этом обязательным критерием, определяющим необходимость проведения мероприятий, должно быть отношение суммарной необходимой мощности, обозначенной в заявках, по которым получен отказ, к проектной производительности газотранспортных систем.
     
     Контролировать раскрытие информации о заявках, по которым получен отказ в выдаче технических условий на подключение, будет ФАС.
          
       
     Источник:
     https://www.pnp.ru