Профессиональные справочные системы для специалистов
24.05.2019
XII «Петербургский медицинский форум»

В Петербурге пройдет XII «Петербургский медицинский форум» - 29-31 мая 2019 года.

В насыщенной и интересной программе, по мнению директора мероприятия к.м.н., доцента Сергея Ануфриева собрано самое важное для практической работы главного врача частной клиники. Лидеры российского здравоохранения узнают как выстраивать стратегию развития клиники  в ближайший год из доклада члена Общественного совета МЗ РФ Лазарева Сергея Владимировича и Солонина Александра Владиславовича, генерального директора СРО «Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга».

Много времени будет посвящено управлению рисками при взаимодействии частных медицинских проектов с государством и тактике лоббирования вопросов здравоохранения в докладах Ильи Иванова, управляющего партнера «Медицинской инвестиционной группы (МИГ)» и Чекмазовой Светланы,  директора международной группы стратегии, КПМГ в России и СНГ.

Ну а для тех, кто задумался о привлечении пациентов из других регионов и из-за рубежа будет полезен доклад «Пошаговый план для медицинских организаций по построению работы с иностранными пациентами» Юдиной Натальи,  исполнительного директора Национального Совета Медицинского Туризма.

Сегодняшие пациенты предъявляют все больше требований к вопросам выстраивания системы корпоративного управления и Бушенева Светлана, директор по развитию ГК «Сова» (Волгоград), Королев Виталий, президент СЗ Центра корпоративного управления,  Севастьянова Ольга, внешний независимый эксперт по корпоративному и семейному управлению подробно осветят эту тему.

Традиционно пройдет 13-ый «Медико-Юридический марафон®» по юридическим аспектам деятельности врача и клиники: уголовная ответственность врача и профилактика ятрогенных преступлений c участием сотрудников Института повышения квалификации Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ и следователей

Про развитие диалога между собственником, менеджером, HR, а также культуру клиники расскажет Ананьева Татьяна директор по развитию «Апостроф-медиа» и экспертв в области развития корпоративной культуры и бренда работодателя, преподаватели НИУ-ВШЭ.

Сильная команда экспертов, организаторов телемедицинских проектов выступит на отдельной сессии по опыту их внедрения и работы. Будет обсуждаться практическое применение искусственного интеллекта в клинике совместно с ассоциацией «Национальная база медицинских знаний». Сессия «Цифровые технологии и маркетинг для продвижения услуг и сервиса» насыщена докладами про «работающие» инструменты привлечения пациента и понимание его ожиданий.

А в сессии «Лаборатория идей по медицинскому менеджменту®» доклады по самым обсуждаемым темам:
типовые проблемы финансово-хозяйственной деятельности частных клиник, профстандарты для специалистов, модель клиники активного долголетия и красоты, личный бренд руководителя клиники и многие другие.

В заключении команды из «Сколково» представят свои инновационные разработки. Готовые ко внедрению в практическое здравоохранение уже завтра.

3 дня насыщенной работы не оставят никого равнодушными, поскольку как говорил  в 1859 году британский экономист Дж.Стюарт Милл, «Люди более всего расположены правильно решать вопросы тогда, когда делают это в обстановке свободной дискуссии». Именно такая дискуссия у нас уже более 12 лет на Форуме. Присоединяйтесь!